Вопросы, связанные с пропиской, ВНЖ и гражданством при разводе с гражданкой РФ

• г. Москва

Я гражданин Украины, жена - гражданкак РФ. На днях получил внж. Жена меня к себе прописала на 5 лет.

У меня 3 вопроса:

1) при разводе я автоматически выписываюсь из ее квартиры или моя прописка действительна на 5 лет (даже если мы уже не муж и жена)? если меня выписывают из квартиры, то где мне можно прописаться? Только в Москве или по всей РФ?

2) аннулируется ли у меня внж?

3) смогу ли я после развода подавать на гражданство на каких-либо основаниях? Или всю процедуру проходить заново с новой женой, начиная с рвп?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

1. только через суд может выписать.

2. нет, не анулируется.

3. Можете подавать на общих основаниях

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

1) при разводе я автоматически выписываюсь из ее квартиры или моя прописка действительна на 5 лет (даже если мы уже не муж и жена)? если меня выписывают из квартиры, то где мне можно прописаться? Только в Москве или по всей Рф

Нет не выписывают автоматически

2) аннулируется ли у меня внж

Нет не аннулируется

3) смогу ли я после развода подавать на гражданство на каких-либо основаниях? Или всю процедуру проходить заново с новой женой, начиная с рвп

Да заново.