Что грозит соседскому парню, у которого нашли маленькую порцию наркотиков?

• г. Петрозаводск

У соседсткого парня нашли меньше 2 грамм марихуаны, и 0, 0030 грамм спайса... вот дурной, но у него семья, маленький ребенок. Суд через два месяца. Что ему светит?

Ответы на вопрос (1):

Суд через два месяца. Что ему светит?

У соседсткого парня нашли меньше 2 грамм марихуаны, и 0, 0030 грамм спайса...

вот дурной,
но у него семья, маленький ребенок.
Суд через два месяца.
Что ему светит?

Если дурной - нужен адвокат. И если не дурной, нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.