Был назначен штраф 10000 по статье 116. ч 1 не выплачен, приставы подали на замену наказания другим видом. Чего ожидать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Замену наказания на обязательные работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Все в пределах санкции ст. 116.1 УК РФ.

Был назначен штраф 10000 по статье 116. ч 1 не выплачен, приставы подали на замену наказания другим видом. Чего ожидать
Суд будет разбираться в причинах невыплаты. Ссылайтесь на отсутствие работы.

Здравствуйте Александр! Либо оплачивайте штраф, либо наказание будет заменено на то, которое просит пристав. Можете внести часть суммы штрафа.