Организация не перечислила алименты из-за ошибки работника - Куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Владивосток

Организация, в которой работает бывший муж-алименщик не перечислила алименты в срок. Выяснилось, что работник ошибся в номере счета и деньги зависли. На возврат, как мне объяснили потребуется пять дней без учета выходных. Уже завтра наступит платёж по кредиту и в связи с отсутствием денег, я выхожу на просрочку, платёж 10000 р. Такую сумму никто не займёт. Несёт ли ответственность этот работник и куда мне обращаться? К приставам? На работе бывшего мужа принесли извинения и сказали ждите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Постановление получили?

А при чем тут алименты на ребенка и ваша задолженность по кредиту? За задержку перечисления алиментов ответственность в данном случае несет организация, в которой работает алиментоплательщик.

Постановление в организации. Выплата алиментов не первая. Просто не правильно вручную указали счёт. Алименты не только на ребёнка, но и на меня в размере как раз 10000 рублей, с которых и платится кредит.

Добрый день! Наталья, за вовремя не уплаченнымй вами кредит тот работник точно ответственность не несет. А Алименты вам платятся на содержание детей, НО НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ПЛАТИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ.