Проблема с посещением детского сада из-за особенностей графика работы мужа и состояния беременности - как сохранить место?

• г. Чита

Нам в мае 2016 г дали место в детском саду по льготе, с сентября месяца мы начали посещать детский сад. до 9.12.16 года мы посещали (в промежутках конечно же болели сидели дома, справки имеются от врача), но в связи с тяжелой беременностью нам пришлось написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам, отпуск нам дали на 75 дней. Вопрос в том: нам сейчас предлагают либо ходить в сад, либо теряем место в связи с неявкой в сад. А проблема в том, что у нас не получается ходить в сад, муж-сотрудник ОВД (график рабочего дня различный, т.е. либо ночные дежурства, либо дневные, либо вечерние) и мне как матери с 1,5 месячным ребенком невозможно забрать ребенка. Как нам быть в такой ситуации, что предпринять, чтобы не потерять место в саду.

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит. Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.