Инвалиду отменили льготы и ошибочно увеличили налог - кто должен заплатить?

• г. Краснодар

В 2004 году я приобрел у своего сослуживца земельный участок сх.назначения. В 2010 году я перевел вид разрешенного использования участка под склады и производство. Налог тут-же увеличли в 30 раз. Мне,как инвалиду 2 гр.льготы отменили. Я писал жалобы об уменьшении кадастровой стоимости участка. С 2012 года стоимость уменьшили, но она все равно была высокая. Но я исправно платил по 8 тыс. руб. в год., несмотря на то,что получаю пенсию всего 12 тыс. руб.В прошлом году меня оповестили, что мне не правильно установили коэффициент; был 0,3,а должен был быть 1,5,тоесть я должен теперь заплатить в 5 раз больше налогов. При последнем пересчете мне начислили 103 тыс. рублей! Должен ли я платить и как, за ошибку налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вам неправильно производили начисление земельного налога то сейчас могут выставить требование об уплате в соответствии с перерасчетом, а в случае не оплаты взыскать в судебном порядке.