Мама двоих малолетних детей нашла работу. Будет ли это влиять на пособие по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Одному 2.4, второму-1 год.

Уволена по истечению срочного трудового договора.

Нашла работу. 2 раза в неделю в ночь. Отказали, т к есть 2 детей малолетнего возраста.

Нашла другую. Суб-воскр по 12 часов. Не лишат ли меня пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Закон допускает сохранение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет при работе в режиме неполного рабочего времени. Статья 256 ТК РФ.