Оплата алиментов после развода - реалистичная сумма и необходимость оригинальных свидетельств

• г. Нальчик

Мы вчера подали на развод в мировой суд, а сегодня мы с мужем пошли оформлять соглашение к нотариусу об оплате алиментов, мы договорились о сумме. Нотариус сказал нам оплатит 5500 рублей! Реально ли это? И еще сказала, что нам нужен оригинал либо свидетельство о браке, либо о расторжении брака, и именно оригинал. Как быть ведь оригинал в мировом суде. Можно ли обойтись без этого. И нужны ли свидетельство о браке или расторжение брака при подачи алиментов подавая на алименты через суд, у меня нет такой возможности как время и ждать документ о расторжении брака, надо уезжать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам выгоднее подать иск о взыскании алиментов в суд, а в суде заключить мировое соглашение об уплате алиментов. Это по времени дольше, но 5500 платить не придется.

Не проще ли вам добавить исковые требования в заявление в мировой суд о расторжении брака о взыскании алиментов, будет бесплатно и решение уже через один месяц при обоюдном согласии.

Здравствуйте! Свидетельство о расторжении брака вам могут выдать после решения суда о расторжении брака, вступившее в законную силу. Брак между супругами пока не расторгнут.