После декретного отпуска через сколько месяцев я могу взять отпуск.

• г. Липецк

После декретного отпуска через сколько месяцев я могу взять отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно нормам права трудового законодательства вы имеете право выйти в отпуск согласно графиков отпусков, утвержденного работодателем.

Возможно сразу.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго времени суток! Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, статья 123 Трудового кодекса. По согласованию с работодателем отпуск может быть предоставлен вне графика.

Отпуска предоставляются за рабочий год в соответствии с графиком отпусков. Статья 122, 123 ТК РФ. Ваш последний рабочий год наверняка продлен на период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, поскольку он не входит в стаж, дающий право на отпуск. Узнайте когда в вас отпуск по графику отпусков. По всем вопросам предоставления отпуска обращайтесь в отдел кадров. Вся информация там.