Правомерность участия помощника нотариуса в качестве свидетеля при подписании завещания бабушки, находящейся на лечении в неврологическом диспансере, и возможность его оспаривания

• г. Уфа

Правомерно ли то, что помощник нотариуса является свидетелем при подписании завещания? Завещатель - бабушка 87 лет, дала завещание, находясь на лечении в неврологическом диспансере. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

ДА, завещание после смерти бабушки можно и нужно оспорить в суде по месту жительства получателя наследства

Удачи Вам, и всего хорошего.

Если бабушка жива, то она может просто либо отменить это завещание, либо составить новое, которое отменяет предыдущее.

Если уже нет - то вряд ли. Невролгические заболевания это не психические, да и не всякое психическое расстройство лишает человека способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.