Изменение размера алиментов при трудоустройстве должника - фиксированная сумма или процент от заработка?

• г. Рязань

По судебному решению был установлен размер алиментов в твердой денежной сумме-5000 рублей, когда у должника не было постоянной работы В настоящий момент он трудоустроился, его зп составляет 9000 тысяч. Будет он выплачивать фиксированную суму или процент от зп?

Ответы на вопрос (3):

Он должен выплачивать алименты на содержание ребёнка в размере, который установлен решением суда, то есть в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте.

Будет выплачивать 5000 по судебному решению, для того чтобы оплачивать в процентном соотношении нужно снова в суд обращаться.

В настоящее время он будет продолжать выплачивать алименты по решению суда. Для изменения размера алиментов, он должен вновь обратиться в суд с требованиями.