Влияние брачного контракта при разводе - Чье имущество останется за мной и на каких условиях может быть разделено?

• г. Ставрополь

У меня с супругой заключён брачный договор которым определяется что все что на кого оформлено тому и остаётся.

Все имущество оформлено на меня. Дом, квартира, машина, и имущество по бизнесу (земля сельхоз назначения).

На неё оформлен один дом подаренный ей ее бабушкой.

Мы хотим развестись.

Все мое имущество останется за мной? В каких случаях суд может не смотря на брачный контракт может разделить имущество между нами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! При наличие брачного договора раздела имущества не будет, так как правовой статус имущества в данном случае определен договором. Все имущество, оформленное на Вас, останется с Вами.

Здравствуйте! В силу п. 3 ст. 42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга.. При этом будет приниматься во внимание срок нахождения в браке.