Привлечение к уголовной ответственности и примирение - насколько серьезно это?

• г. Пермь

У меня ответы не отражаются не знаю почему. Пожалуйста подскажите если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 ч 1 не судима в суде примирились дело закрыли в связи с примерением сторон. Теперь это крест? Насколько это серьёзно?

Ответы на вопрос (2):

Галина, попробую еще раз ответить. Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе ИЦ МВД пожизненно.

Да, Галина, это крест и это очень серьёзно, если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 ч 1 не судима в суде примирились дело закрыли в связи с примерением сторон.