Владелец машино-места в гаражном комплексе пытается получить компенсацию за ущерб от эксплуатирующей организации - возможно ли это?

• г. Москва

Я являюсь собственником машино-места в гаражном комплексе (народный гараж). 2 дня назад воры моей машине причинили мат. ущерб. У меня заключен договор с эксплуатирующей организацией (ЭО), которая обслуживает этот ГК. Могу ли я предъявить иск к ЭО на возмещение ущерба? Какие мои шансы получить компенсацию за ущерб, т.к. охрана ЭО не пресекла факт противоправных действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для суда нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?

Ст. 420,421 ГК РФ.