Мой ребенок был избит в детском саду - идти в отдел образования или обращаться в прокуратуру?

• г. Москва

Вчера (15.03.2017) мой ребенок пришел из дет. сада и сказал, что его побила воспитатель из чужой группы в сон-час.

Сегодня (16.03.17) утром, заведующая и воспитатель попытались нам объяснить что ничего не было. И в результате оболгали ребенка, что виноват он и ни кто его не бил.

Но,сегодня (16.03.2017) , вечером в 21-07, позвонил родитель (анонимно) и привел факты о том, что моего сына действительно бил воспитатель и что этот самый воспитатель был ранее уволен из другого дду за рукоприкладство в отношении деток (всего лишь уволен!).

Вопрос: есть ли смысл идти завтра в отдел образования или сразу идти с жалобой сразу в прокуратуру?

Из доказательного базиса только: показания ребенка (особого) и записанный звонок.

Воспитатель нашей группы отсутствовал продолжительное время в сон-час, что подтверждается показаниями некоторых анонимных свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала, Вы можете обратиться в отдел образования.

Если никакого положительного результата это не даст, обращайтесь в прокуратуру.

Если у вашего ребенка есть следы на теле ребенка (побои) идите к врачу и снимайте побои, если есть такое. А если нет, что вы приведете в доказательства (слова ребенка и анонимный звонок). Обратиться в прокуратуру-это ваше право, естественно сразу пишите жалобу и в департамент образования.