Приватизация квартиры - возможность оформления долей без присутствия отсутствующего участника

• г. Барнаул

Много лет назад родители приватизировали квартиру, в приватизации участвовала вся семья. Документы делал сотрудник совхоза, не давно узнали, что не оформлены доли. На данный момент одна сестра долгое время не выходит на связь, в розыске. Можем ли мы без нее оформить свои доли, родителям сказали, что должны присутствовать в один день все, кто участвовал в приватизации. Либо доверенность кто не смог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, без сестры Вы ничего не сделаете. Если с момента объявления в розыск прошел год - имеете право обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующей. Назначается управляющий её имуществом, и он уже сможет участвовать от её имени в долевом распределении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.