Игнорирование прокуратурой и МВД - Что делать, если заявление о нарушениях в университете проигнорировано и проверка проведена неправильно?

• г. Тюмень

По факту нарушения законодательства РФ сотрудниками университета было подано заявление. Прокуратура не провела проверку, а просто написала, что заявление перенаправлено в университет. До этого было обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по ст.330 они выдали отказ, а проверку провели путём телефонного разговора с администрацией. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток Вам. Отказ в ВУД можно отменить в прокуратуре либо в суде. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

А что делать с тем, что прокуратура проверку вообще не проводила? Они перенаправили в университет, от которого ни на одно заявление ранее ответа не было сделано и факт нарушения отрицают.

Здравствуйте Оксана, прикладывайте все копии документов которые вами были направлены в прокуратуру для проверки и подробнее описывайте ситуацию по существу, затем направляйте все в вышестоящую прокуратуру в Вашем случае пока в областную прокуратуру и просите их провести проверку о законности принятых решений.

пожалуйста, писать в вышестоящую прокуратуру сразу жалобу нужно? И будет ли эффект от областной? Может быть сразу в генеральную стоит? И что должна содержать жалоба/обращение?

Здравствуйте пишите в прокуратуру области, писать в генеральную нет пока смысла, все же будет спускаться на места, так, что пока обойдитесь областной.

Уважаемая Оксана

Изложите всю Вашу ситуацию и в чем заключается нарушение, приложите документы и направляйте в областную прокуратуру просите провести проверку

Жалоба все это и должна содержать

Удачи вам и всего хорошего.