Важно ли вносить 5000 рублей каждому учредителю при оплате уставного капитала ООО?

• г. Тюмень

Открыли ООО при оплате уставного капитала один учредитель внес 10000 всю сумму уст кап., одной квитанцией. Бухгалтер говорит нужно было обоим учредителем оплатить по 5000 р. Что не обходимо сделать при этих обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Пусть второй учредитель внесёт в качестве уставного капитала 5000 руб. по квитанции, а первому учредителю 5000 верните обратно, как излишне уплаченный.