Влияет ли судимость в мировом суде на трудоустройство и насколько она остается важной информацией?

• г. Тюмень

У меня вопрос, повлияет ли при трудоустройстве то,что меня судили в мировом суде лет 5 назад, но дело закончилось применением сторон? Навсегда ли это остаётся?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, У Вас судимости нет, но данные остается в информационном центре МВД и в справке о судимости будут видно. Удачи Вам!

Судимости у вас нет, как вы и сказали было место примирению сторон. При трудоустройстве, могут проверить о вас информацию. Тщательно проверяются только при приеме на гос. службу. Не думаю, что работодатель будет глубоко копать.

Добрый день, Анна!

Это зависит от ряда причин:

1.судили за что, на каком основании примирение сторон?

2. трудоустройство в какой сфере - педагогика, медицина, армия?

Иначе трудно ответить на Ваш вопрос.

Трудоустройство в сфере торговля.

Вы отдайте все документы, которые необходимы для трудоустройства, работодателю сообщать не надо, о вашем прошлом. У вас судимостей не было.