Несоответствие по стажу в трудовой книжке - ход дальнейшей проверки и ответственность

• г. Москва

Если трудовой книжке сотрудника обнаружили несоответствие по стажу по одному месту работы (дата увольнения внесена другим подчерком, и та компания сообщила, что уволился раньше, есть приказ и заявление), и мы подали заявление об этом участковому, как дальше будет происходить проверка, и какая ответственность за это будет.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае, если работник не занимает ответственную должность, возможен административный штраф и законное основание для увольнения.

Уголовной ответственности нет.

Здравствуйте!

Участковый получит объяснения, изучит, имеются ли признаки подделки, и в зависимости от того, для каких целей выполнена подделка, может отказать в возбуждении уголовного дела или передать материал для возбуждения уголовного дела. Скорей всего. Будет отказ.

Советую вам обратиться к работодателю, чтобы он внес изменения в запись в трудовой книжке, аннулировав неверную запись и произведя новую. Это вам необходимо в дальнейшем при оформлении пенсии. Документы должны быть идентичными и соответствовать фактическим данным. В возбуждении уголовного дела, по всей видимости, вам откажут. Могут привлечь к административной ответственности. Все зависит от того, какие последствия имело внесение не правдивых сведений. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!