Отказ в отпуске без документального подтверждения - каковы мои права и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Лена. 07.03.17 я написала заявление на отпуск с 20.03.17, гл.бухгалтер и фин. директор мне его подписали (я работаю в отделе Бухгалтерия). Сегодня 17.03.17 бухгалтер по зарплате сообщила мне что отпускные мне не перечислены, так как директор отказал мне в отпуске. Никаких документальных подтверждений этому нет. Насколько неправомерны действия директора и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если был приказ, тогда обязаны были перечислить.

Что значит "отказал"? Если имеется Ваше заявление с визой директора "в приказ", то должны были издать приказ о предоставлении отпуска. Вам необходимо выяснить, что произошло, у директора, каковы основания отказа в предоставлении отпуска. А потом уже по ситуации решать, как действовать дальше.

Меня зовут Лена. 07.03.17 я написала заявление на отпуск с 20.03.17, гл.бухгалтер и фин. директор мне его подписали (я работаю в отделе Бухгалтерия). Сегодня 17.03.17 бухгалтер по зарплате сообщила мне что отпускные мне не перечислены, так как директор отказал мне в отпуске. Никаких документальных подтверждений этому нет. Насколько неправомерны действия директора и что мне делать?

Не понятно на каком основании отказали если подписали заявление.