Каким образом можно перерегистрировать участок земли с отца на сына. Спасибо.

• г. Тамбов

Каким образом можно перерегистрировать участок земли с отца на сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Составьте договор дарения и сдайте его на регистрацию в Росреестр при этом будет осуществлен переход права собственности.

Здравствуйте, Наталья Борисовна.

Можете заключить договор купли-продажи земли или договор дарения, на Ваше усмотрение.

Удачи.

Здравствуйте!

Проще всего заключить договор дарения земельного участка и зарегистрировать сделку в Росреестре. Либо можете заключить договор купли продажи.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Элементарно - заключают отец с сыном договор дарения, платится госпошлина за совершение регистрационных действий, и документы (не забыть свидетельство о регистрации права на отца) подаются в МФЦ.