Оплата психиатрического освидетельствования в России - от ответственности работодателя до источников финансирования

• г. Ставрополь

Оплата обязательного психиатрического освидетельствования осуществляется непосредственно самим работодателем, который платит и за кандидатов на трудоустройство. Поясните с каких средств производится оплата? Выделяются ли деньги государством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Если это государственное (муниципальное) учреждение, то деньги - бюджетные. Если другая форма собственности, то за счет работодателя.