Объявление об отмене весенних каникул после карантина - нарушение прав или закономерная мера?

• г. Сыктывкар

Проблема такая, в школе объявили карантин и сказали, что закрывают всю школу в период с 18 по 25 Марта, потом дети приходят 25 в школу, а с 27 должны начаться весенние каникулы, но через несколько часов администрация школы сообщает о том, что каникулы переносят на период карантина (то есть с 18 по 25 Марта), а каникул самих не будет, которые должны были быть официально с 27 числа (устав и положение о каникулярном временивисит возле кабинате директора и стоит печать и подпись), подскажите имеет ли права директор и администрация школы так поступать? Если нет, то какую статью они нарушают и куда можно обратиться с данной проблемой, как ее решить?

Ответы на вопрос (1):

Если есть распоряжение вышестоящего отдела образования при администрации возможно нарушений нет ни каких, Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.