Могу ли я продать долю брату в частном доме на материнский капитал?

• г. Пермь

Могу ли я продать долю брату в частном доме на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала долю можно купить в том случае, если другая часть (доля) в доме уже находится в собственности. Если это не так, то только весь дом можно купить, чтобы 100 % доли было.

Можно купить долю в квартире на материнский капитал в том случае, если в результате такой сделки покупатель становится собственником всей квартиры.