Шаги по изъятию заместителя директора и введению завхоза в штатное расписание

• г. Волгоград

Как правильно вывести из штатного расписания единицу заместителя директора по административно-хозяйственной работе, а ввести завхоза. Мы выдаем уведомление сначала, а затем делаем приказ об изменении штатного расписания? Объясните пошагово.

Ответы на вопрос (2):

Сначала приказ, а потом уведомление о сокращении, укажите срок увольнения - через два месяца со дня выдачи уведомления

пошагово нужно обращаться к юристу очно, увы.

Добрый день! По ТК РФ предупредить сотрудника о предстоящем сокращении нужно не менее чем за два месяца. Чтобы избежать споров об исчислении этого срока, лучше добавить к нему пару дней. Если после предупреждения о сокращении до дня увольнения проходит больше двух месяцев, суды считают, что трудовой договор расторгнут законно. При сокращении предлагаете ему все имеющиеся вакансии. Выходное пособие. Далее - приказ о внесении изменений в штатное расписание.