Проблемы с разделом приватизированной квартиры - неуплата алиментов и возможность выселения отца

• г. Череповец

У родителей моего мужа приватезирована квартира и разделена по доли (отец мужа, мать мужа, сестра мужа и сам муж). Сестре мужа 14 лет и отец моего мужа отсудил ее у своей бывшей жены (у матери моего мужа) чтобы не платить ей алименты! Сам отец мужа живет за городом, но прописан в квартире и имеет долю! Из-за того что он не платит за свою долю и за долю дочери, которой 14 лет, крепится долг! Мать мужа не всегда может погасить, мой муж платит, но у нас годовалый ребенок и соответственно гасить задолженность за двух человек нет возможности! Может ли суд выселить отца мужа та он не платит хоть и прописан, а вместе с ним 14-юю дочь раз по суду она под его опекой? Квартиру продавать мать и мой муж не хотят! То есть не разделить!

Ответы на вопрос (2):

Если отец мужа имеет долю в праве собственности на квартиру, то выселить его и выписать из квартиры нельзя. Если есть спор по оплате, можно подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё пять.

Добрый день! В силу того, что отец мужа имеет долю в праве собственности, никто не вправе его этой доли лишить. Соответственно и несовершеннолетнюю тоже. А Вы в свою очередь вправе обратиться в суд с иском о взыскании с отца мужа денежных средств, оплаченных за коммунальные услуги за его часть.