Мой жизненный кошмар - Как справиться с навязчивыми и назойливыми соседями в маленьком городе?

• г. Краснодар

Я переехала в достаточно маленький город. Все началось с того, что я познакомилась в контакте с парнем, рэпером, и он писал мне у себя в сохраненных картинках. Это вызвало сильный интерес местных жителей, которые начали за этим следить и сплетничать. После этого они ко мне фактически вломились в дом. Уже 1,5 года, каждый день, они следят за мной в окна со всех сторон квартиры. Кроме того, они прослушивают все мои телефонные разговоры и смс-переписку, читают электронную почту, сообщения вконтакте, skype, все сайты, которые я посещаю в интернете, украли мое резюме на работу. Они следят за мной в магазинах возле дома. Даже в интернет-кафе я не могу сходить, потому что администраторы следят, какие сайты я посещаю в интернете, а в последний раз он даже открыл мои файлы на флешке и слил им всю конфиденциальную информацию. Они постоянно лезут в мою личную жизнь. Каждый день обсуждают в интернете (на сайте "подслушано" и др.) мои отношения с парнем, о которых они знают все благодаря полному доступу к квартире, компьютеру, телефону. Оскорбляют меня, чтобы занизить мне самооценку, пытаются разрушить мои отношения, даже устроили мне травлю в интернете, когда узнали, что я успешнее их. Я от их постоянного присутствия в доме чувствую себя очень плохо и близка к психическому расстройству. Скажите, как их выгнать из дома (компьютера, телефона) и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию, изложив в нем все свои доводы, будьте готовы дать пояснения и предоставить информацию и доказательства тех неудобств, которые причиняются Вам действиями соответствующих людей.