Возможно ли получить одобрение ПФ на покупку 2-х этажного кирпичного дома, построенного в 1989 году, на земле СНТ, приобретенной на личные средства и с документами, прописанными в договоре?

• г. Уфа

Покупаем 2 х этажный кирпичный жилой дом, 70 кв. м, 1989 года постройки. Земля СНТ, приобретена на личные средства, в договоре всё прописано, одобрит ли пф такой дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что указано в ЕГРН в графе: "Объект права" или по данным БТИ? За счет средств материнского капитала можно купить только жилой дом, то есть статус объекта недвижимости должен быть: "Жилой дом".

Уважаемый Гость г. Уфа!

К вашему сожалению, только жилой дом находящийся в Собственности (ст.209 ГК РФ) можно приобрести на средства материнского капитала.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2017 г.