Можно ли уволить врача по возрасту - ограничения и законодательство

• г. Москва

Моему деду 76 лет, он 40 лет проработал врачом в районной поликлинике. В последние 2 месяца главный врач требует от него заявления по собственному желанию, ссылаясь на его возраст. Есть какие-то ограничения в законодательстве и можно ли его уволить из-за возраста?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ограничений по возрасту нет. Поэтому и просят уволиться по собственному желанию. Наверно есть специалист по моложе и нужно место.

Оснований для увольнения по возрасту нет, возможно поступали жалобы от клиентов или врач хочет привлечь молодых специалистов. Вы согласитесь, что в таком возрасте трудно выполнять свои обязанности врача и дежурить по ночам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!