Сокращение численности уборщиц в котельном цехе без предупреждения и изменения зарплаты

• г. Кемерово

Я работаю в котельном цехе уборщиком производ. Помещений. Нас было 4 уборщицы.1 марта 2 х уборщиц сократили. А нам превысили нормативы не предупредив и не документально нас не известили. При этом зарплата остаётся таже. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежде! Изменение условий трудового договора допускается только с согласия работника путем подписания между сторонами соглашения к ТД. Пишите жалобу в инспекцию по труду.