Можно ли взять полный отпуск перед выходом в декрет, а не оставшиеся 11 дней?

• г. Минск

У меня трудовой отпуск 25 дней. В феврале текущего года отгуляла отпуск 14 дней по истечении отработанных шести месяцев. В конце августа ухожу в декрет. Могу ли я взять полный отпуск перед выходом в декрет, а не оставшиеся 11 дней? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии со ст. 260 ТК РФ беременной женщине дано право воспользоваться ежегодным отпуском полной протяженности перед уходом в декрет!