Возможность получения надбавки к пенсии для 55-летнего госслужащего с окончанием контракта в региональном министерстве

• г. Калининград

Имею 33-летний непрерывный стаж государственной гражданской службы, работаю в региональном министерстве, 04.04.2017 исполнится 55 лет, контракт закончится 18.05.2017, возможно не будет продлен, также не будет предложена должность государственного гражданского служащего, как быть в данной ситуации, имею ли я в дальнейшем, если не буду работать, право на надбавку к пенсии как госслужащая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Марина, здравствуйте! Контракт в связи с возрастными пенсионными изменениями, скорее всего будет продлен и в 55 лет и 6 месяцев вы уйдете на пенсию со всеми надбавками к пенсии, как гос. служащая. Удачи и добра!