Карантин в детском саду - Является ли законным требование воспитательницы о невыходе ребенка на 10 дней даже без симптомов болезни?

• г. Харьков

Меня зовут Татьяна. В детском саду, который посещает мой сын, объявлен карантин, мы были в контакте с заболевшими, но воспитательница настаивает чтоб мы не ходили в сад дней 10, даже если не заболеем? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Заставить Вас никто не может, а вот рекомендовать могут. Хотите ходить в садик при карантине, ходите. Это сугубо Ваше решение. Удачи Вам!