Начисление коммунальных платежей в спорном доме - нужно ли платить до решения суда?

• г. Саратов

Купил квартиру в новом доме. За этот дом борются в суде две упр. комп. Но одна уже начисляет коммуналку. Обязаны ли платить до решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, оплачивать коммунальные услуги, которые вам фактически предоставляются вы должны в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Обязанность есть в том случае, если договор подписан. А так - можно дожидаться решения суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Купил квартиру в новом доме. За этот дом борются в суде две упр. комп. Но одна уже начисляет коммуналку. Обязаны ли платить до решения суда.

Платить должны той, с которой уже имеется договор или решение общего собрания жильцов дома о ее выборе.

Здравствуйте! Платить в таких случаях нужно той управляющей компании в управлении которой пока находиться многоквартирный жилой дом.

Здравствуйте. За содержание жилья платить нужно. Если другая компания выиграет суд. То и ваши платежи она будет взыскивать с проигравшей. А вообще то вы платите поставщикам услуг.