Начисление коммунальных платежей в спорном доме - нужно ли платить до решения суда?

• г. Саратов

Купил квартиру в новом доме. За этот дом борются в суде две упр. комп. Но одна уже начисляет коммуналку. Обязаны ли платить до решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, оплачивать коммунальные услуги, которые вам фактически предоставляются вы должны в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязанность есть в том случае, если договор подписан. А так - можно дожидаться решения суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в новом доме. За этот дом борются в суде две упр. комп. Но одна уже начисляет коммуналку. Обязаны ли платить до решения суда.

Платить должны той, с которой уже имеется договор или решение общего собрания жильцов дома о ее выборе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Платить в таких случаях нужно той управляющей компании в управлении которой пока находиться многоквартирный жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За содержание жилья платить нужно. Если другая компания выиграет суд. То и ваши платежи она будет взыскивать с проигравшей. А вообще то вы платите поставщикам услуг.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в новом доме, мне с самого начало начисляют платежи за капитальный ремонт. Квартира находится в Новочеркасске, дому менее 4 лет. Ни каких собраний с жильцами не проводилось. Обязан ли я платить за капитальный ремонт? Если нет то на каком основании?

У нового дома появилась управ. Компания, которую ни кто из жильцов не выбирал, и договор с не не заключал. Застройщику принадлежала только одна квартира, он и заключил с Упр. компанией договор. А потом эту квартиру продали. Обязаны ли жильцы дома платить упр. ком за текущий ремонт и содержание, если из всех услуг оказывается только вывоз мусора. Директор упр. ком говорит, что наш дом им невыгодно содержать. О.

Утро доброе! Я купил дом, по договору купли продажи хозяин дома и его семья не имеющая на этот дом не какой части доли собственность уже год не выписываются, а по договору уже прошёл год как они должны были выписаться. Я подал в суд, на первое заседания суда не кто из выписывающихся не явился, в суде сказали, что нет ответа о получении уведомления, но я знал что они знают о суде. Вопрос: Я хозяин дома, может суд принять решения о выписке т.е.заочное решение если выписывающиеся нарушили договор купли продажи и не выписываются и нарушают судебное решение суда?

С уважением, Алексей!

Мы купили дом. прожили в нем два года. Хозяйка взяла сразу все деньги. Но все два года отказывала нам в переоформлении дома. Был суд. ей дали два года условно за мошенничество, и присудили выплатить нам всю сумму полученную за дом. дом соответственно остается ей.в данный момент мы снимаем квартиру. Но вся наша мебель находится в том доме. Ключи хозяйке мы не отдавали. На днях соседка позвонила и сказала, что муж хозяйки разбил в доме окно и видно залез туда. Потом он заколотил окно фанерой. Могу ли я вызвать полицию если в доме чтонибудь пропало? В решении суда не сказано, что мы должны освободить дом. И второй вопрос:-два года мы платили коммуналку за этот дом. хотя даже договор купли продажи заключен не был. мы слышали что если не переоформлен дом, то до переоформления коммуналку платит бывшая хозяйка? И можем ли мы на основании этого подавать в суд? И какие компенсации мы можем еще с нее высудить. Заранее благодарен.

Я получил квартиру от министерства обороны в новом сданном доме. Дом передавали на баланс то одному жеку то другому, так как никто не хотел дом брать из-за недоделок. Я в начале платил комуналку пару раз, но потом платежки стали приходить от приходили одновременно от нескольких Жеков и я перестал платить так как не знал кому точно надо платить. Сейчас вроде бы дом уже на балансе у одного жека, но платежки он присылает нерегулярно, даже редко - раз в 2-3 месяца. Квартиру я приватизировал. Я один собственник. Могут ли меня БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ выселить из квартиры за не уплату комуналки по решению суда? Или меня должны пригласить в суд и попросить оплатить комуналку, а выселить могут только в случае моего отказа платить? Я не против платить, пусть они только обоснуют правильность начисления платежей, так как по моему в платежках пишут суммы от балды.

В двухквартирном дома квартира под номером 2 была разделена по решению суда на две квартиры (раздел имущества при разводе). Но в решении суда сказано, что производится раздел квартиры номер один и новым квартирам присваиваются номера 1 и 2. Т.е. на данный момент в доме находятся две квартиры под номером 1 и одна под номером 2. Из-за этого невозможно оформить кадастровый паспорт и получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Можно ли каким-то образом уточнить номер квартиры, которую делили, а также установить нумерацию квартир заново? Решение о разделе квартиры от 1997 года.

Заранее спасибо.

Я пенсионер, купил квартиру в новом доме, дому 4 года, должен ли я платить ТСЖ за капитальный ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

Проживаю с женой в квартире по соц найму в деревянном доме, дом признан аварийным уже три года. Суд обязал муниципалитет предоставить другое жилое помещение. После вступления решения суда в законную сила по почте пришло заказное письмо с договором социального найма на другую квартиру но в таком же деревянном доме с письмом что этот дом не признавался аварийным. Законно ли это? и можно ли обязать администрацию сделать в новой квартире ремонт со сменой инженерных коммуникаций. Обязан ли я подписать данный договор?

Владею частью дома, разделенного по решению суда на две квартиры. Решил прописать дочь в квартиру в доме, но в прописке отказывают, ссылаясь на то,что суд был у прежней владелицы и в свидетельстве о регистрации и договоре купли-продажи не указано, что я являюсь собственником квартиры в жилом доме. Говорят, что могут прописать в целый дом, с согласия владелицы второй половины дома. Законно ли это? За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение