Возможно ли купить квартиру двумя договорами - бабушкин сертификат вдовы Вов и наш материнский капитал?

• г. Уфа

Возможно ли купить квартиру двумя договорами - бабушкин сертификат вдовы вов и наш материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лайсан! Нет, боюсь такое одобрение не даст ПФ РФ и будет прав. Каждый сертификат должен быть использован на приобретение (расширение, постройку) обособленного жилья.

Доброго времени суток! Увы, действующим законодательством такая покупка квартиры не предусмотрена. Квартира должна принадлежать семье, который выдан материнский капитал.

День добрый, к сожалению не возможно, бабушка не является членом вашей семьи, поэтому ПФ откажет Вам. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Пенсионный фонд, скорее всего откажет, т.к. материнский капитал используется на покупку жилья для семьи. Бабушка не является членом семьи. Документы можете, конечно, попробовать подать.