Как выселить жену и дочь из моей долевой собственности?

• г. Мурманск

Я женат. Есть дочь. Имею долевую собственность в 2 комнатной квартире. Там прописана моя дочь. В этой квартире проживают моя жена и дочь. Я ушел оставив жилье им.но она не платит за него. Утверждая что мол ты прописан ты и плати. Могу ли я ее выселить оттуда и как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вашей дочери нет и еще 14 лет, вы можете спокойно выселить свою супругу так как дети должны проживать с родителями, а не родители у детей. Всего хорошего удачи вам.

Вы пишете, что имеете долевую собственность в квартире. А кому принадлежит другая доля? Дочери или супруге? Или им вместе? Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная этого уточнения. Если у супруги есть доля в квартире, то неважно,-прописана она там или нет, вы не сможете ее выселить, и за квартиру она платить обязана. Уточните Ваш вопрос. Кроме того, если Вы приобрели долю в браке, то это совместно нажитое имущество.

Вы пишете, что имеете долевую собственность в квартире. А кому принадлежит другая доля? Дочери или супруге? Или им вместе? Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная этого уточнения. Если у супруги есть доля в квартире, то неважно,-прописана она там или нет, вы не сможете ее выселить, и за квартиру она платить обязана. Так же важно знать когда Вы приобрели долю и по каким основаниям. Купили в браке? Или наследство? Или дарственная? Уточните Ваш вопрос.