Как возместить ущерб после аварии, вызванной водителем-нарушителем без страховки и с отсутствием имущества для погашения долга?

• г. Омск

По вине водителя произошла авария, который грубо нарушил ПДД и причинил ущерб моему товарищу, виновник не работает, нет денег и имущества на погашение долга, ущерб составил более 100 тысяч рублей! У виновника нет страховки, у товарища страховка ОСАГО. Как ему поступить? Суд бесполезно!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Бесполезен суд или нет, в настоящее время не имеет никакого значения. Если нет страховки, то иного пути, кроме получения судебного решения, не существует. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! А здесь вариантов иных нет, кроме как в суд идти. Если виновник свою ответственность не застраховал, то именно он должен несли ответственность за ДТП.

Здравствуйте! Кроме как подать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба с виновника ДТП, других вариантов нет. Его право подать в суд иск или не подавать в суд иск.

Других (законных) вариантов кроме суда у Вас нет, в срочном порядке обращаться в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер (для ареста имущества ответчика в пределах суммы иска).