Осмотреть возможность обжалования постановления о отказе в возбуждении уголовного дела в связи с полученным вредом при ДТП на пешеходном переходе и наличием рубца требующего косметической операции на спинке носа

• г. Иваново

Меня сбили на пешеходном переходе, мне причинен легкий вред здоровью и на спинке носа остался рубец который требует косметической операции, мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что обезображивание лица признает только суд, рубец у меня не большой, есть ли смысл мне обжаловать данное постановление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Юлия

Вам надо провести судебно-медицинскую экспертизу и на основании нее подать в суд на компенсацию ущерба.

Удачи Вам и вашим близким!