Как оформить отцовство и записать своего сына на себя после смерти его биологического отца?

• г. Иркутск

Как можно зделоть или оформить ребенка своего родноваво на себя. В том што като эта девушка была замужем со своим мужем у этого мужа есть свой родной сын. И они жили в мести пока не появился я и эта девушка изменяла своему мужу со мной и это муж нечего незнал и несколько месецев она забиреминела от меня и родила сына еще только от меня этот муж не догадалсья что это ребенок от меня и он думал что ребенок его и саписали ребенка на этого мужа и эту девушку. И сей час я хочу записать или оформить своего сына на себя что нужно для этого и какие документы нужны. И извините я забыл написать это муж через несколько месецов его нестало (умер). И так остался записан ребенок на него вот что зделать что бы мой сын был записан на меня что нужно для этого зделать и какие документы нужны вот и все.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В вашем сулчае нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовтства. В суде провести экспертизу ДНК и если отцовство подвтердится то вас признают отцом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В судебном заседании будет назначена экспертиза. Но знайте если суд признает Вас отцом, то Вы будете обязаны помогать своему ребенку, но если откажитесь, то будете выплачивать алименты через суд.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства в отношении вашего ребенка. В качестве доказательств можете представить документы, показания свидетелей. Далее будет проведена экспертиза по ДНК.