25.01.2018 года мне исполняется 60 лет. По новым правилам когда я реально стану пенсионером? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Так ничего и не изменилось, в 60 лет и станете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

__

Доброго времени суток, при вопросе о повышении пенсионного возраста речь идет как о государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, так и о тех, кто занимает государственные должности, государственные должности в регионах и муниципальные должности.

Пока власти решили повысить пенсионный возраст только для чиновников, но в будущем предел выхода на пенсию будет расти для всех категорий граждан.

Министерство финансов разработало план постепенного увеличения возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин до достижения ими в итоге 65 лет. Окончательного решения по этому вопросу в настоящее время еще не принято. Ольга Голодец (зампредседатель правительства по социальным вопросам, ответственная за реализацию решений в сфере здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, труда, медицинского страхования, демографии, науки, культуры) сообщила, что до 2018 года данная мера применяться не будет.

То есть невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос.