Как вернуть скутер с штраф-стоянки без ПТС и страховки?

• г. Курган

Как забрать скутер 150 кубов со штраф стоянки, если у него нету птс а без птс страховку не делают, а без страховки не ставят печать, которая нужна сотруднику штраф-стоянки чтобы он вернул скутер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Восстанавливайте ПТС, делайте страховку. По другому в вашем случае законным способом к сожалению никак не заберете.

Доброго времени суток! Придется выполнить требования сотрудников или добиваться права забрать через суд. Можно также заключить договор купли-продажи, а новый собственник зхаберет.

Если скутер у Вас забрали на эвакуаторе, должны были составить протокол отстранения Вас от управления ТС. Какая причина указана там? Если такого протокола нет — пишите заявление в органы Следственного комитета для проведения процессуальной проверки о превышении сотрудниками ДПС должностных полномочий (ст 286 УК РФ). Удачи.

пожалуйста как забрать скутер 150 кубов со штраф стоянки? Не отдают просят страховку, а чтобы ее сделать нужно птс, а гео не когда не было и когда скутерп окупался в 2013 году его в магазине не выдавали, видимо не нужно было, а сейчас в 2017 похоже надо, и как мне быть как забрать со стоянки скутер?