Вопрос о возможности получения отпуска по семейным обстоятельствам для военнослужащего

• г. Хилок

Доброго дня скажите пожалуйста положен ли мне 10 суток по семейным обстоятельствам (сына надо вести в больницу) если не отгулял ещё основной отпуск он у меня по графику в мае я военнослужащий прапорщик. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван Владимирович! ВЫ можете взять дополнительный отпуск по семейным обстоятельствам на работе, но для этого необходимо написать заявление (рапорт). Вы к работодателю обращайтесь, он вправе его предоставить, но и вправе отказать.

Если состояние сына тяжёлое и подтверждено документально, то отпуск по личным обстоятельствам вам положен независимо от наличия неиспользованного основного. Если состояние не тяжёлое, то только по решению командира части. Тогда он вправе вам его предоставить, в противном случае предложить идти в основной. Тогда основной можете взять по частям.