Приватизация муниципальной квартиры - возможность разделить на две части при наличии троих несовершеннолетних прописанных жителей

• г. Самара

В муниципальной квартире прописано 5 человек, из них 3 человека, являются несовершеннолетними, хотим приватизировать квартиру, можем мы разделить её на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не можете. Несовершеннолетним детям надо обязательно выделять доли в квартире при приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Закон требует строго соблюдения всех прав ребенка, касающихся жилья. Не включить ребенка в процесс приватизации родители не имеют права. Если он проживает там и тем более прописан, он является и собственником жилья в любом случае.

Даже если родители прописывают ребенка по другому адресу, он не перестает быть собственником квартиры, обладая при этом правом на ее приватизацию.