Какие права и возможности наследования есть у мужчины, проживавшего 10 лет с партнером без официального брака и как вступить в наследство после ее смерти?

• г. Самара

У меня вопрос-Я 10 лет сожительствовал с женщиной (не расписан) вели совместное хозяйство, недавно она умерла, есть ли у меня возможность вступить в наследство, какие права я имею? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Вам. Нет такого у вас права. Нужно хотя бы завещание. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

--- Здравствуйте, никаких вы прав не имеете хоть бы и 30 прожили вместе. Только её родственники имеют право на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Аноним. В права наследования Вы можете вступить только в случае наличия завещания, либо Если Вы докажете, что находились на иждивении наследодателя.

Если у вас не зарегистрирован брак, не зависимо от того сколько вы вместе жили, и не составлено завещание на ваше имя, то вы ничего не получите.