Требуется ли разрешение соседей при продаже части дома и использовании общей земли?

• г. Тамбов

Частный дом разделен на 2 части с выделом (помещение 1, помещение 2).Часть земли вокруг дома находится в общем пользовании. Требуется ли разрешение соседей при продаже части дома?

Ответы на вопрос (1):

Да требуется не разрешение, а уведомление соседей и оформление сделки нотариально в соответствии со ст 250 гкрф. Для сделки нужно будет подготовить все документы на дом и участок.