Невозможность реструктуризации кредитной карты в Сбербанке - банк отказывает, ссылаясь на отсутствие такой услуги

• г. Ржев

Возможна ли реструктуризация кредита по Кредитной карте Сбербанка? Банк отказал, мотивируя тем, что по кредиткам вообще не производится реструктуризация.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно получить отсрочку либо рассрочку по погашению кредитной задолженности на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Добрый день! Заставить банк произвести реструктуризацию невозможно, это право банка, а не обязанность, таким образом отсутствует принудительный юридический механизм.

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна. Реструктуризация долга по кредиту - это право, а не обязанность банка. Если отказали, ищите другие способы погашения долга.

Добрый день. Если у вас сложная жизненная ситуация, то можете обратиться в суд с иском о реструктуризации долга, отсрочке либо рассрочке. Можно попытаться. Госпошлина в суд 300 рублей. Я нахожусь в Твери - обращайтесь.