Как теперь оспорить все имеющие в деле доказательства?

• г. Москва

В 2009 году совершено преступление, квалифицированное по ст. 109 УК РФ (несчасный случай на охоте). Привлечено к ответственности лицо (обвиняемый), которое впоследствии оправдано, хотя были признательные показания! Я являлся свидетелем по делу. Спустя полтора года меня привлекают к ответственности по ст.109 УК и хотят присудить возмещение вреда потерпевшим. Как теперь оспорить все имеющие в деле доказательства? Ведь приговор суда вступил в силу год назад? А на тот момент оспорить я ничего не мог, т.к. был свидетелем! Адвокат и следователь говорят, что привлекут меня методом исключения, мол одного оправдали, значит ты (больше некого, нас двое). Это беспредел! Что делать?

Как не превратиться из свидетеля в обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы не превратиться из свидетеля в обвиняемого, надо представлять доказательства своей невиновности и опровергать доводы следователя и этим должен заниматься ваш адвокат, который лучше знает материалы дела.. Я вам уже писал об этом. А из вашего короткого сообщения невозможно выработать позицию защиты.