Жалоба в прокуратуру на незарегистрированный магазин соседа - гарантирует ли анонимность и поможет ли это взыскать налоги?

• г. Тюмень

Сосед на огороде построил магазин. Вроссреестре его не зарегистрировал. Значит не платит налоги. Хочу на него пожаловаться анонимно в прокуратуру. Поможет?

Ответы на вопрос (3):

В налоговою инспекцию обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день. Вы можете анонимно написать жалобу не только в прокуратуру новое в Роспотребнадзор. Всего хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Анонимную жалобу прокуратура у вас не примет, при написании жалобы нужно указать контактные данные.

Хорошего вам дня.