Может ли директор наказать штрафом за нарушение процедуры вызова администратора при задержании покупателя - достоверность обвинений проверим

• г. Воронеж

Может ли мой Директор наложить на меня Штраф так, как он считает, что я нарушила дисциплинарное поведение по работе в охране, что при задержании покупателя нужно звать Администратора. Так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина.

У Вас есть должностная инструкция (подписанная Вами) и трудовой договор. Если Вы не нарушили их условий, то дисциплинарного взыскания быть в принципе не может.

Здравствуйте. Если нарушили должностную инструкцию, то никакого штрафа не может быть.

За cовершение диcциплинарного проcтупка, то еcть неиcполнение или ненадлежащее иcполнение работником по его вине возложенныx на него трудовыx обязанноcтей, работодатель имеет право применить только cледующие диcциплинарные взыcкания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за проступок на работе. Однако штрафовать рабтников он не имеет права. Удачи.

Никаких штрафов в качестве дисциплинарного взыскания трудовым законодательством не предусмотрено. За неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей возможно замечание, выговор или увольнение по соответствующему основанию. Ст. 192 ТК РФ.

Штрафовать работодатель может только из неучтёнки (чёрной зарплаты) или вообще её не выплачивать если захочет. Тут даже суд не помощник.